• Педагогический совет

В целях рассмотрения сложных педагогических и методических вопросов, вопросов организации учебно-воспитательного процесса, изучения и распространения передового педагогического опыта в Учреждении действует педагогический совет.

Педагогический совет является постоянно действующим органом коллегиального управления, формируемым из штатных педагогических работников для рассмотрения основных вопросов образовательной деятельности.

В состав педагогического совета входят: директор, его заместители, педагогические работники.

Срок действия полномочий педагогического совета - бессрочно. Педагогический совет избирает из своего состава открытым голосованием председателя и секретаря.

Главные задачи Педагогического совета

1. Определение направления воспитательно-образовательной деятельности Учреждения.
    2. Организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив.
    3. Мобилизация усилий педколлектива на повышение качества образовательного процесса, развитие способностей и интересов детей.

1. Реализация в Учреждении государственной политики в сфере образования.
    2. Определение путей реализации в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом.
    3. Ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса.
    4. Мобилизация усилий педагогических работников на повышение качества образовательного процесса, удовлетворение образовательных потребностей учащихся, развитие их творческих способностей и интересов.
    5. Разработка содержания работы по общей методической теме Учреждения; внедрение в практику достижений педагогической науки
    6. и передового педагогического опыта.
    7. Решение вопросов о переводе в следующий класс, об оставлении на повторное обучение обучающихся, о допуске к итоговой аттестации, о выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении учащихся.

Соловьева Галина владимировна