• Мероприятия

6 июня 2024 года в десятый раз по всему миру пройдет просветительская акция «Пушкинский диктант - 2024», направленная на популяризацию русской литературы, русского языка, чтения и культуры России, путем привлечения внимания широких слоев населения к феном.

6 июня 2024 года в десятый раз по всему миру пройдет просветительская акция «Пушкинский диктант - 2024», направленная на популяризацию русской литературы, русского языка, чтения и культуры России, путем привлечения внимания широких слоев населения к феномену жизни и творчества А.С.Пушкина. Проект реализуется Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей литературы и русского языка». В 2024 году Пушкинский диктант посвящен отражению личности и творчества А.С. Пушкина в искусстве. Одна и3 загадок удивительной популярности творчества великого Поэта среди людей разного возраста, его бессмертия и воплощения в самых разных видах искусства. Тема Пушкинского диктанта 2024 года - «А.С. Пушкин в искусстве». Задания для организации диктанта будут размещены на сайте АССУЛ с 6 июня 2024 года, проверка осуществляется с опорой на ключи, ключи необходимо скачать на сайте АССУЛ с 11 июня 2024 года. Отчёт необходимо отправить до 14 июня 2024 года заполнив Яндекс-форму на сайте АССУЛ. В 2023 году Ульяновская область стала лидером в России по количеству участников во всех мероприятиях Международной просветительской акции «Пушкинский диктант». Пушкинский диктант на территории Ульяновской области писало 9305 человек.
    06 июня четверг
    Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

01.03.2024 года, в школе проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций.

В открытом уроке было организованно взаимодействие с организациями Службы гражданской защиты и пожарной безопасности.

Театральная студия"Вдохновение".

Театральная студия"Вдохновение"

ул. Хваткова, 2А
    В школе создана театральная студия "Вдохновение", состоящая из учащихся 3-11 классов
    07-08 сентября 2022
    У террора нет будущего.

У террора нет будущего

Информационное мероприятия "У террора нет будущего", посвященного памятной дате
    "День солидарности в борьбе с терроризмом".

Видео:    https://cloud.mail.ru/stock/aWWrAXChCDEkB9vC6kUig4Vk

#МыЗаМир #3сентября #ВместеПротивТеррора #НашаМирНашеДело #МирГлазамиДетей #МирБезТерора #УтеррораНетБудущего

01-05 сентября 2022
    "МАСЛЕНИЧНЫЕ ЗАБАВЫ".

"МАСЛЕНИЧНЫЕ ЗАБАВЫ"

Онлайн
     "Масленичные забавы"-мероприятие прошло 5.03.22г. 2а,2б,4а,4б классы приняли участие в конкурсной игровой программе. Ученики 5б класса приняли участие в театрализованном мероприятии,которое состоялось в этнографическом музее школы.
    05-05 марта 2022
    Книжный бум.

Книжный бум

Онлайн
    Учищиеся 8б класс посетили Информационый центр по атомной энергии. Ребята приняли участие в Научных чтениях, сыграли в командную интерактивную игру,, Красиво атомы сложились :Книжный бум''. Мероприятие совпало с Днём писателя, с Днём чтения вслух. Лозунг,, Читайте книги'' призвал ребят не только к чтению привычных учебников, но и научно-популярной литературы о работе нашего организма, о научных открытиях. А книги, полученные в подарок за лучшие вопросы, помогут в будущем расширить кругозор.
    03-03 марта 2022